Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском музее начала работать выставка «Пасхальный Благовест»
13.04.2023 09:42
Как поступить в Вооруженные силы РФ на службу по контракту
13.04.2023 10:56

Быть сопричастными, или 151 банка с заготовками от Раисы Ивановой

Быть сопричастными, или 151 банка с заготовками от Раисы Ивановой

Более года длится специальная военная операция, в которой участвуют и наши парни. По телевидению каждый день идет информация о делах на линии соприкосновения с противником. Сухие армейские сводки: продвинулись, перегруппировались, снова продвинулись… Многие из нас даже как будто привыкли: происходящее для них – как кино про войну. А ведь все это происходит в нашей с вами реальной жизни!

Большинство жителей нашего района прекрасно понимает цену происходящему. И не могут оставаться в стороне и сами себе задают вопрос: «Что нужно фронту от нас для достижения Победы?» В первую очередь любовь и внимание – письма с детскими рисунками, пряники к чаю, теплые сухие носки. И не только это. Газовые туристические плитки, автономные обогреватели, лекарственные препараты, окопные свечи, печи-буржуйки, прицелы ночного видения и многое другое. И эта тихая, не сильно афишируемая помощь от народа идет все время.

Многие  из наших земляков собирают гуманитарную помощь, делают то, что необходимо нашим бойцам там, в зоне СВО. Это дружные женские коллективы, которые возглавляют Светлана Черныш и Татьяна Найденова, Елена Маркова и Маргарита Маликова. Светлана Черныш вместе с единомышленниками из станицы Пластуновской делает окопные свечи, которые так необходимы на передовой, а молодые женщины из станицы Динской изготавливают сухие борщи и другие продукты питания.

Галина Елгушева и офицеры Союза. Погрузка гуманитарного груза бойцам СВО.

Группа динских предпринимателей во главе с В. Ластовецким тоже вносит посильную лепту в гуманитарную помощь для наших ребят. В эту группу входят неравнодушные люди А. Беспалов, Ю. Чернов, А. Басов и Д. Носач.

Галина Елгушева, мать четверых детей, делает пакеты сухого душа (есть и такой), который так необходим нашим солдатам в непростых условиях.

А вот жительница станицы Старомышастовской Раиса Иванова порадовала ребят домашними заготовками: компотами, томатным соком и другими разносолами. Всего 151 банка с закрутками!

Виталий Агарков оказал безвозмездную помощь в изготовлении баннера и наклеек с логотипом Динского районного отделения «Союза советских офицеров» Кубани.

Не стоят в стороне от этого благородного дела и наши офицеры в отставке, такие как полковник А. Киселев, майор В. Чуканов, капитан В. Шевченко, старшие лейтенанты В. Коваленко, А. Макаренко, В. Терехов и многие другие. Помогают этой работе и жены офицеров – Г. Ишутина, И. Киселева и Н. Шепелева.

Сейчас мы ведем сбор гуманитарной помощи для наших воинов к 78-й годовщине Великой Победы над фашистской Германией. Пункт приема гуманитарной помощи находится по адресу: станица Динская, улица Дружбы, д. 1 А (район школы № 2). Время приема: с 10 до 14 часов, кроме воскресенья.

Контактные телефоны: 8-952-86-56-153 (Валерий Николаевич), 8-918-21-17-224 (Александр Николаевич), 8-928-41-10-246 (Владимир Иванович).

Земляки! Если вы не можете доставить гуманитарную помощь в пункт приема, собирайте ее дома, позвоните по вышеуказанным телефонам, мы приедем и поможем в решении этого вопроса.

Мы надеемся, что вы примете активное участие в этом благородном деле. Ваша гуманитарная помощь является важной составляющей на пути к Победе. Ведь она формируется не только на линии фронта, но и в тылу!

Заранее говорим вам спасибо за отзывчивость, ценим ваше чуткое отношение к тем, кто нуждается в поддержке, внимании и заботе. Общими усилиями враг будет разбит! Победа будет за нами!

Валерий ИШУТИН.

Комиссар «Союза советских офицеров» Кубани, полковник в отставке.