Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
ПЛАН антинаркотических мероприятий на май 2023 года
17.04.2023 13:06
Команда молодежи Динского района «Вояж» приняла участие в сплаве “Весенний марафон”
17.04.2023 14:19

Вениамин Кондратьев: Жители Кубани могут выбрать территории для благоустройства на будущий год

Вениамин Кондратьев: Жители Кубани могут выбрать территории для благоустройства на будущий год
Об этом губернатор Краснодарского края сообщил в социальных сетях.

Глава региона отметил, что в 2023 году по программе «Формирование комфортной городской среды» в Краснодарском крае уже преображаются больше 140 парков, скверов и набережных. Именно жители региона выбрали эти объекты для благоустройства.

– Наши жители всегда отличались активной позицией и неравнодушием. Сейчас проходит голосованию по выбору территорий для приведения в порядок на будущий год. На портале 23.gorodsreda.ru представлено 122 проекта парков, скверов и зон отдыха в 44 населенных пунктах края. Набравшие наибольшее количество голосов благоустроят в 2024 году. Голосование продлится до 31 мая, – написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Выбрать понравившийся дизайн-проект можно авторизовавшись через Госуслуги. Также у жителей есть возможность проголосовать через приложение волонтеров. Добровольцы расскажут, как зарегистрироваться на платформе, а также о проектах, которые выносят на обсуждение.

На голосование выставлены такие объекты, как парк «Северный» в Армавире, территория возле ДК в Хадыженске, парк 50-летия Октября в Крымске, парк 30-летия Победы в Каневской, сквер «Молодежный» в Ахтырском.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.