Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Определены победители детского творческого конкурса «Космическая одиссея»
17.04.2023 17:44
Около 44 тысяч жителей Кубани посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
18.04.2023 08:15

Вениамин Кондратьев: Необходимо организовать праздничный концерт для каждого ветерана Великой Отечественной войны

Вениамин Кондратьев: Необходимо организовать праздничный концерт для каждого ветерана Великой Отечественной войны
Проведение мероприятий в честь Дня Победы в регионе обсудили на расширенном заседании, которое провел губернатор Краснодарского края. На совещании также присутствовали ветераны Великой Отечественной войны.

– На сегодняшний день формат проведения мероприятий к 9 Мая еще обсуждается. В текущей ситуации важно взвешенно подойти к вопросам безопасности. Тем не менее мы обязаны сделать так, чтобы каждый из участников Великой Победы почувствовал настоящий праздник. В прошлые годы хорошо себя зарекомендовали концерты во дворах ветеранов. Необходимо организовать подобные мероприятия и в этом году, – поручил Вениамин Кондратьев.

Ветеран Великой Отечественной войны Лидия Резниченко поблагодарила губернатора за решение о проведении концертов во дворах.

– Во время концертов во дворах все собираются семьями. Взрослые рассказывают детям о том, что это за праздник – День Победы. Я считаю, обязательно нужно проводить подобные мероприятия, – сказала Лидия Резниченко.

Во время общения участники Великой Отечественной войны отметили, что парады, концерты и праздничные акции увековечивают в памяти потомков Великую Победу.

– На прошлый День Победы мне очень понравился концерт во дворе дома. Было ярко, такой праздник хороший устроили. Хотелось, чтобы и в этом году он был. Приятно, что мы не забыты. Желаю воинам, кто сегодня нас защищает, также прославлять нашу Родину, – сказал Михаил Вакуленко.

Пресс-служба администрации Краснодарского края