Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сотрудники полиции Динского района по горячим следам раскрыли кражу женской сумки
18.04.2023 13:42
Более 94 тысяч кубанских медиков уже получили специальную социальную выплату
18.04.2023 14:34

В дюнах Анапы снесут незаконные постройки

В дюнах Анапы снесут незаконные постройки
В нарушение градостроительного и экологического законодательства на первой береговой линии поселка Джемете застройщик возвел здание гостиницы и подпорную стену, которая препятствовала естественному движению барханов.

Земельный участок по проезду Джеметинскому, принадлежащий муниципалитету, предпринимателю передали в аренду. На месте построили здание с нарушениями проектной документации. По решению суда трехэтажный объект незавершенного строительства площадью 1177 кв. м признали самовольной постройкой. Снести ее за 30 дней должен был собственник. В установленный судом срок он этого не сделал, поэтому снос выполнит администрация города-курорта. Также сейчас в суде решается вопрос о расторжении договора аренды земельного участка.

Также продолжается снос ряда объектов по улице Скифской в Витязево. Там на песчаных дюнах застройщик начал возведение гостиничного комплекса. Однако построенные объекты не соответствуют требованиям документации – фактически это хаотичная застройка песчаных дюн. Администрация расторгла договор аренды, по решению суда они будут снесены, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.