Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Как стать донором
20.04.2023 14:09
“Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры”
20.04.2023 15:18

Диктант Победы 2023 — акция в рамках празднования Дня Победы

Диктант Победы 2023 — акция в рамках празднования Дня Победы

Уважаемые жители и гости станицы Динской!

27 апреля 2023 года  в 12.00 по всей России пройдет международный исторический диктант на тему событий Второй мировой войны – «Диктант Победы», одно из тех мероприятий, которое позволит прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях.

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при содействии Рособрнадзора, Россотрудничества, Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов», Фонда содействия развитию гражданского общества, социальному и экономическому развитию «Национальный проект XXI век».

Впервые данная акция прошла еще в 2019 году, и с каждым годом количество желающих присоединиться к международному историческому диктанту увеличивается.

Каждому участнику Всероссийской акции Диктант Победы 2023 выдаётся сертификат об участии в акции.

Приглашаем всех желающих принять участие в Диктанте в день его проведения на региональной площадке БУК МО Динской район «Межпоселенческая библиотека» по адресу: ст. Динская, ул. Красная, 72. Количество мест ограничено. Об участии в акции необходимо сообщить до 25 апреля 2023 года в методический отдел по телефону: 6-51-43.