Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Диктант Победы 2023 — акция в рамках празднования Дня Победы
20.04.2023 14:45
В Сочи реставрируют мемориальный дом Николая Островского
20.04.2023 15:47

“Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры”

“Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры”

В период с 15 по 23 апреля 2023 года стартовала акция “Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры”, приуроченная к Международному Дню охраны памятников и исторических мест.

В БУК МО Динской район «Межпоселенческая библиотека» акция пройдет 22 апреля в 10.00, где волонтеры будут оказывать помощь в сохранении объектов культурного наследия.

Коллектив БУК МО Динской район «Межпоселенческая библиотека» и волонтерский центр «Авангард» на базе библиотеки приглашают всех желающих присоединиться к данной акции и с пользой провести время.

Мероприятие пройдет в здании межпоселенческой библиотеки, являющимся объектом культурного наследия регионального значения «Библиотека, начало XX века» по адресу: ст. Динская, ул. Красная, 72.

С 60-х годов XX века и до сегодняшнего дня библиотека занимает уникальное здание, которое было построено на средства станичников в 1914 году по проекту известного кубанского архитектора А. А. Козлова. До сих пор сохранились лепнина, башни и небольшой фронтон с датой «1914».

В программе акции: ознакомительная лекция об истории библиотеки, уборка прилегающей территории, покраска дверей, очистка окон и другие работы.

Приглашаем всех желающих и неравнодушных!