Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кубань передала более 550 единиц военно-технического имущества для нужд СВО
21.04.2023 15:19
На Кубани объявлено штормовое предупреждение
21.04.2023 20:33

Промышленное предприятие Гулькевичей начнет применять бережливые технологии

Промышленное предприятие Гулькевичей начнет применять бережливые технологии
Перерабатывающая компания «Мясторг» присоединилась к нацпроекту «Производительность труда».

– Внедрение системы бережливого производства на мясоперерабатывающем предприятии «Южное» помогло увеличить выработку в разделочном цехе на 30 процентов. Сегодня сотрудники на полтора часа быстрее справляются с привычным объемом работы. Опыт экспертов Регионального центра компетенций поможет пересмотреть подходы в организации труда и откроет новые возможности для оптимизации производства, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

«Мясторг» заключил соглашения о сотрудничестве с минэкономики региона и РЦК. После диагностики основных производственных процессов на предприятии выявят поток для оптимизации. Эксперты обучат работников компании основам бережливых технологий и сформируют план достижения целевых показателей. Через полгода подведут итоги его реализации, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края..

Предприятие занимается выпуском мясных продуктов более 12 лет. Ассортимент – от полуфабрикатов и субпродуктов до готовой продукции. В Краснодарском крае производство располагается в Гулькевичах.

Участники нацпроекта «Производительность труда» получают доступ к программе профессиональной переподготовки управленческих кадров, мерам финансовой и нефинансовой поддержки, налоговым преференциям. Также они могут рассчитывать на помощь в выходе на экспорт и устранении административных барьеров.