Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Доме культуры станицы Динской состоялся полуфинал школьной лиги КВН
28.04.2023 18:15
Учительский клуб «Знак качества» победил в межрегиональном конкурсе
29.04.2023 09:20

На Красной площади прошла ночная репетиция парада к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

На Красной площади прошла ночная репетиция парада к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Участие в ней принял 121 казак Кубанского казачьего войска во главе с вице-губернатором, войсковым атаманом Александром Власовым. Во время других тренировок и 9 мая они пройдут в составе сводного расчета под руководством атамана Всероссийского казачьего общества Николая Долуды.

– По итогам тренировки наши казаки вошли в число лучших. Настрой у всех отличный. Это большая честь представлять Краснодарский край в главном параде страны на главной площади России. В перерывах между тренировочными занятиями казаки посещают места, связанные с историей и военной славой государства российского, – сказал Александр Власов.

Более двух часов представители 34 муниципалитетов края, а также казаки из Адыгеи, Карачаево-Черкессии и Абхазии провели у Кремля, демонстрируя мастерство строевой подготовки, которую оценивали представители командования Министерства обороны России.

Репетицию начали с выноса флага России и знамени Победы. В ней приняли участие 30 сводных расчетов различных родов войск, военных учебных заведений, Росгвардии, МЧС России, всего более 8 тыс. человек.

Также по Красной площади проехала колонна универсальных бронированных автомобилей, ракетные комплексы «Искандер-М», зенитные ракетные системы С-400 «Триумф», техника Ракетных войск стратегического назначения.

Впервые на главной площади России пройдут образцы защищенного специального транспортного средства на базе автомобиля «КАМАЗ», предназначенного для перевозки личного состава в районах боевых действий и специальных операций.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.