Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев поблагодарил Президента России за внимание к развитию курортов Кубани
02.05.2023 19:40
Александр Савчук – чемпион мира по карате Киокусинкай!
03.05.2023 08:22

Кубанские спортсмены завоевали семь медалей на V Боливарианских играх АЛБА

Кубанские спортсмены завоевали семь медалей на V Боливарианских играх АЛБА
Соревнования провели в столице Венесуэлы – Каракасе. В состав сборной России вошли 48 атлетов, в том числе четыре представителя Краснодарского края.

– Кубанские спортсмены продемонстрировали свое мастерство и высокий класс, завоевав семь медалей. Особенно отмечу Ольгу Воробьеву, которая стала обладательницей четырех наград. Трех золотых медалей в командных состязаниях по настольному теннису, смешанном парном, парном разряде среди женщин и бронзы в одиночных соревнованиях, – сказал заместитель губернатора Александр Власов.

На боксерском ринге Россию представили две кубанских спортсменки: Анастасия Шамонова взяла золото в весовой категории 75 кг, Надежда Голубева – серебро в категории 60 кг.

В состязании сильнейших тяжелоатлетов выступил Дмитрий Шмарин. В категории 96 кг он занял третье место.

– Кубанские спортсмены внесли существенный вклад в успешное выступление российской сборной в общекомандном зачете. Из семи наград, завоеванных представителями края, четыре золотых и это достойный результат, – отметил министр физической культуры и спорта региона Серафим Тимченко.

На Играх стран Боливарианского альянса разыграли медали в 33 видах спорта. В общекомандном зачете российские спортсмены заняли 3 место. Они соревновались в боксе, пляжном волейболе, каратэ, настольном теннисе, прыжках на батуте, тяжелой атлетике и художественной гимнастике. Всего на счету команды 70 медалей: 36 золотых, 24 серебряных и 10 бронзовых. Сборная России выиграла общекомандный медальный зачет Игр АЛБА с учетом семи видов спорта, в которых принимала участие.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.