Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В  Нововеличковском сельском поселении проходит Всероссийская акция “Георгиевская ленточка”
03.05.2023 15:48
Два предприятия Армавира начнут внедрять бережливые технологии
03.05.2023 19:06

В Динском районе продолжают строительство Центра военно-патриотического воспитания «Патриот»

В Динском районе продолжают строительство Центра военно-патриотического воспитания «Патриот»
Темпы и качество работ по поручению губернатора Кубани проинспектировал вице-губернатор Александр Власов.

– Общая готовность капитальных объектов – 85%, плоскостных сооружений – 90%. На завершающей стадии – строительство административного здания, спального корпуса, столовой с прачечной, водозабора, контрольно-пропускных пунктов, котельной, спорткомплекса. Во всех объектах капитального строительства идут внутренние отделочные работы, – сказал Александр Власов.

Центр «Патриот» по поручению главы региона возводят на земельном участке площадью 145 гектаров в Динском районе. В нем предусмотрены все элементы центра «Авангард», рекомендуемые типовым проектом Минобороны РФ.

В учебно-методических кабинетах административного здания и тира установлено учебное оборудование. Пусконаладочные работы и обучение персонала Центра планируется провести с 10 по 20 мая. К храму подведены все инженерные сети. На стадионе засеян газон, нанесена разметка и установлены футбольные ворота. Закуплены и установлены трибуны для зрителей и запасных игроков.

Проложен внутренний газопровод, основные инженерные сети, на завершающей стадии – монтаж сетей ливневой канализации. Идет благоустройство территории, высадка деревьев и кустарников. Установлено и работает уличное освещение. Ведется устройство слаботочных систем для видеонаблюдения.

На 95% выполнено ограждение внутреннего и внешнего периметра северной части объекта. Установлен въездной знак – танк Т-34-76. В Центре также установят еще восемь выставочных образцов – это гаубица, пушки, минометы, планер самолета МиГ-29 и два Су-27.

По итогам осмотра провели рабочее совещание.

– Региональный департамент по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью уже согласовал рабочие программы обучения для проведения учебных сборов со старшеклассниками, летних военно-патриотических смен, повышения квалификации преподавателей. Разработаны учебно-методический план, план проведения воспитательной работы с обучающимися, проведения спортивно-массовых мероприятий, – сказал Александр Власов.

Застройщиком Центра определены сроки готовности передачи объекта (северная часть, обеспечивающая функционирование учебно-методического центра «Авангард») – к 12 июня 2023 года, а парковая зона и южная часть объекта будут переданы в декабре 2023 года.

Объект также посетили руководитель департамента по делам казачества Алексей Горбенко, руководитель департамента по архитектуре и градостроительству Илья Поздняков, министр ГО и ЧС Сергей Штриков, депутат Законодательного Собрания Александр Карпенко, а также сотрудники Центра.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.