Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краевом клиническом госпитале для ветеранов войн планируют открыть отделение реабилитации для участников СВО
04.05.2023 08:04
Пожар на Ильском НПЗ локализован на площади 400 квадратных метров
04.05.2023 08:48

«Ночные Волки» Динского района присоединились к Международному мотомаршу

«Ночные Волки» Динского района присоединились к Международному мотомаршу

В преддверии 78-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов стартовал 9 международный мотомарш «Дороги Победы #Своих_не_бросаем» по городам России и Европы.

Сегодня представители местного подразделения мотоклуба «Ночные Волки» отделение «Кубань» посетили мемориальный комплекс станицы Динской.

Участников мотомарша встречали ветераны, юнармейцы и представители классов казачьей направленности школы № 2 имени А.В. Суворова, молодежь.
На мероприятии присутствовали председатель Динской районной общественной организацией ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Валентина Николаевна Прокопова, руководитель местного подразделения мотоклуба «Ночные Волки-Кубань», председатель Совета молодых депутатов Александр Антонец, штатный священник Свято-Троицкого храма станицы Динской Александр Коваленко.

– Для каждого из нас 9 мая – знаменательная дата, которая доказывает силу нашего народа, выстоявшего и одержавшего победу в Великой Отечественной войне. Наши отцы и деды заплатили высокую цену за жизнь, свободу и наше будущее. Пусть этот день всегда будет напоминанием для молодого поколения о том, как важно хранить мир на Земле! – обратилась к участникам Валентина Николаевна Прокопова.

В завершении мероприятия присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника Скорбящей матери.

Из Динской «Ночные Волки» направились в город Кореновск.

Южный этап мотомарша проходит от Сочи до Вязьмы с посещением Туапсе, Крымска, Волгограда и других городов.

Завершится заезд 9 мая в Мариуполе на открытии памятника Воинам – освободителям 221-й Мариупольской и 130-й Таганрогской дивизий.

В пути мотоциклисты будут останавливаться у памятников военной истории, посещать выставки техники, лекции и смотреть документальные фильмы.