Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Работники прокуратуры Динского района поздравили ветеранов с Днем Победы
05.05.2023 12:50
В Динском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
05.05.2023 13:45

Финалист «Лидеров России» Леонид Тихонравов примет участие в параде Победы в Москве в составе Кубанского казачьего войска

Финалист «Лидеров России» Леонид Тихонравов примет участие в параде Победы в Москве в составе Кубанского казачьего войска

Финалист трека «Государственное управление» конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Леонид Тихонравов примет участие в параде, посвященном 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая он вместе с войсковым атаманом пройдет торжественным маршем по Красной площади в составе парадного расчета Кубанского казачьего войска. Подполковник запаса призвал всех к участию в пятом сезоне конкурса «Лидеры России». До окончания регистрации остается совсем немного времени: она проходит до 14 мая 2023 года на сайте лидерыроссии.рф.

Полуфиналист второго сезона и финалист трека «Государственное управление» четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России», руководитель краснодарского филиала общественного объединения «Стремянка» сообщества Лидеров России Леонид Тихонравовпримет участие в параде, посвященном 78-й годовщине Победы вВеликой Отечественной войне, который пройдет 9 мая 2023 года в Москве. Он сфевралязанималсястроевой подготовкой, чтобы торжественным маршем пройти по Красной площади в составе парадного расчета.Возглавит коробку заместитель губернатора Краснодарского края, атаман Кубанскогоказачьего войска Александр Власов.

«Тренировки нашего подразделения проходят в течение нескольких месяцев – сначала на плацу Краснодарского президентского кадетского училища, затем на полигоне «Алабино» в Подмосковье. Коробку составляют более ста представителей Кубанского казачьего войска от 18 до 58 лет. В их числе есть участники специальной военной операции Алексей Носов, Александр Чирков и Василий Вирченко, который и дома толком не был: прибыв с СВО, опять сразу встал в строй. В подготовке парадного расчета участвую впервые по приглашению атамана, с которым познакомился в процессе оказания гуманитарной помощи военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне СВО», – рассказал помощник атамана, подполковник запаса Леонид Тихонравов, выпускник Нижегородского филиала военно-инженерного университета и Военной академии РВСН имени Петра Великого.

С самого начала специальной военной операции он помогает своим бывшим сослуживцам из Забайкальского края, которые сейчас работают в зоне СВО. Так, например, по их запросу организовал с коллегами по конкурсу «Лидеры России» покупку и доставку на Донбасс внедорожника. А вместе с казаками сконструировал и изготовил партию станков различных модификаций для пулеметов ДШК. Изделия уже переданы на передовую казакам добровольческого отряда «Кубань».

«Пулеметы ДШК устанавливаютсяна технику. Вручную их не использовали. Сейчас они сняты с производства и, соответственно, не модернизируются. Наши казаки разработали станки для этих пулеметов, чтобы применять их, скажем так, с земли. Такая работа идет постоянно. Еще, например, производим хвостовики: они нужны для точного попадания в цель боеприпасов, сброшенных с беспилотников. Практически каждый день казаки собирают и отправляют гуманитарные грузы на СВО, в том числе продукты, медикаменты, обмундирование, оборудование, технику», – сообщил Леонид Тихонравов.

Помощник атамана подчеркнул, что в Краснодарском крае исторически сильна роль Кубанского казачьего войска. Казаки занимаются охраной государственной границы, общественного порядка, социальных учреждений, лесов, участвуют в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а с 2014 года помогают защищать Донбасс.

Леонид Тихонравов дважды участвовал в конкурсе управленцев «Лидеры России» и подал заявку на пятый юбилейный сезон.

«Советую всем так сделать, и не ради победы. Поясню это на личном примере. Когда несколько лет назад я переехал в Краснодарский край, то никого там не знал. А сейчас, благодаря конкурсу, я помощник атамана, председатель общественного совета края, член избирательной комиссии. У меня появились выходы на руководство региона. И этот список можно продолжать. «Лидеры России» – это история про развитие связей, возможностей, продвижение своих идей и проектов», – уверен Леонид Тихонравов.

Пятый сезон конкурса управленцев «Лидеры России» стартовал 4 апреля 2023. Принять участие в нем могут граждане РФ и других государств до 55 лет с опытом управления не менее двух лет. Для этого необходимо до 14 мая пройти регистрацию на сайте лидерыроссии.рф.

В числе главных призов – грант в размере 1 млн рублей на обучение, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, а также карьерные консультации и сопровождение. Иностранные граждане, победившие в конкурсе, смогут претендовать на получение в упрощенном порядке российского гражданства, а иностранцы-финалисты – на получение по такой же системе вида на жительство в РФ.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации. За четыре сезона на участие в нем подано более 840 тысяч заявок из 150 стран.