Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Молодёжный экологический субботник состоялся в станице Динской
11.05.2023 15:52
В Доме культуры станицы Воронцовской прошел конкурс патриотической песни среди педагогических коллективов школ и детских садов Нововеличковского сельского поселения, посвященный 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне
12.05.2023 09:51

Еще одна семья Динского района получила свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья

Еще одна семья Динского района получила свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья

Выплата позволит погасить 35% от рыночной стоимости жилья в Динском районе. 

Свидетельство торжественно вручил первый заместитель главы администрации Динского района Юрий Клесов.

– Такая ощутимая поддержка государства поможет вам быстрее стать обладателями собственного жилья, что очень важно для любой молодой семьи, – сказал Юрий Клесов.

Свидетельства выдаются в рамках федерального проекта «Содействие субъектам Российской Федерации в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Напомним, участником мероприятия может быть молодая семья, в том числе имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

– возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия департаментом по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края решения о включении молодой семьи – участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

– семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях;

– наличие у семьи доходов, позволяющих получить жилищный кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Приём документов и консультации по вопросам участия в программе осуществляются управлении ТЭК и ЖКХ администрации муниципального образования Динской район по адресу: ст. Динская, ул. Красная, 53/1, к.9 (2 этаж).