Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев: План обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности дополнили новыми мерами поддержки
22.05.2023 13:52
Ответы на актуальные вопросы – в прямом эфире главы!
22.05.2023 14:49

Недопустимо травить наших детей

Недопустимо травить наших детей

Очень хорошая новость. Наш президент Владимир Путин подписал закон о запрете продажи вейпов несовершеннолетним.

Этот же документ предусматривает запрет на выпуск в обращение никотиносодержащей жидкости с ароматизаторами и добавками, усиливающими никотиновую зависимость. Кроме того, с 1 июня 2023 года запрещаются скидки на вейпы, а их продажа допускается только в розничных магазинах. Торговля ими на ярмарках, выставках, онлайн или через автоматы будет запрещена.
Редакция газеты «Трибуна» провела экспресс-опрос среди жителей Динского района, чтобы узнать их мнение о том, насколько важен этот Закон, принятый депутатами Госдумы РФ.

Александр Савченко, менеджер по продаже недвижимости, Динская-Краснодар:
– Я полностью поддерживаю закон о запрете продажи вейпов несовершеннолетним. Мы обязаны сохранить здоровье нации во имя будущего страны, а наша молодежь и есть цвет нации!

Сергей Улезько, председатель ТОС № 8, член Динского районного отделения Российского союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций, станица Динская:
– Считаю, это абсолютно верное решение. Курение вейпов категорически недопустимо несовершеннолетними. Я за здоровый образ жизни в любом возрасте, сам не курю сигареты более 13 лет.

Вадим Левенец, культорганизатор, станица Старомышастовская:
– Думаю, это правильно. Я вообще против курения, сам никогда ничего не курил и ратую только за то, чтобы уберечь нашу молодежь от вредного воздействия курительных смесей!

Наталья Горковенко, продавец непродовольственных товаров, станица Динская:
– Очень рада, что закон утвердили. Недопустимо травить растущий детский организм. Курящие подростки – страшное зрелище! И государство, и все мы обязаны заботиться о своем здоровье, и тем более здоровье наших детей.

Вероника Фомина, директор Дома культуры села Первореченского:
– Я только за здоровый образ жизни, занятия молодежи спортом. Принятый закон оградит от пагубного влияния вейпов на растущий молодой организм. В этом наше спасение!

Виктор Дмитриченко, Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, тренер высшей категории по легкой атлетике, судья Всероссийского масштаба, старший тренер в ДЮСШ № 1 станицы Динской:
– Конечно же, очень правильно, что этот закон принят. Его цель – уберечь нашу молодежь и направить на путь истинный! Занятия спортом – вот то, что необходимо детям для крепкого здоровья. А то, что приносит вред, из их жизни однозначно должно быть исключено!
Мария МЕЛКУМЯН.

Photo by form PxHere