Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В школе 4 имени Г.К. Жукова станицы Динской прозвучал последний звонок под девизом «Больше, чем мечта…»
23.05.2023 13:17
О техническом переходе через железнодорожные пути по станции «Титаровка»
23.05.2023 13:31

Александр Власов поздравил выпускников Ейского казачьего кадетского корпуса с последним звонком

Александр Власов поздравил выпускников Ейского казачьего кадетского корпуса с последним звонком

В торжественном мероприятии приняли участие замруководителя департамента по делам казачества Александр Кравцов, глава Ейского района Роман Бублик, атаманы, казаки-наставники, представители духовенства, общественных организаций, родители и кадеты.

– Кадеты, пришло время шагнуть навстречу взрослой и самостоятельной жизни. Наступает новый этап. Перед вами открыто множество дорог, и важно выбрать правильный путь. От молодежи зависит будущее нашего края и страны, и я верю, что оно будет светлым. На Кубани подрастающее поколение воспитывают в славных традициях предков, прививают любовь к Родине, уважение к старшему поколению, учат доброму отношению к окружающим, трудолюбию, – сказал вице-губернатор, войсковой атаман Александр Власов.

В рамках мероприятия провели молебен, церемонию награждения лучших кадет и работников корпуса. С творческими номерами выступил победитель фестиваля казачьей культуры, вокальная группа «Ейские кадеты».

– Важно, чтобы о годах, проведенных в Ейском казачьем кадетском корпусе, остались только светлые и радостные воспоминания. За время своей деятельности корпус дал путевку в жизнь 307 казакам, 17 из которых стали медалистами. Более четверти выпускников трудятся на Кубани, учатся в профессиональных заведениях, проходят службу в силовых структурах, несут государственную службу российского казачества, а в настоящее время выполняют задачи специальной военной операции, – подчеркнул Александр Власов.

В завершении кадет 10-й сотни Ярослав Сташенко дал последний звонок, а воспитанники прошли торжественным маршем по плацу.

Затем Александр Власов осмотрел корпус и провел совещание, на котором рассмотрели ряд вопросов, в том числе приобретение помещения для занятий дополнительными общеразвивающими программами по декоративно-прикладному искусству и роботоконструированию.

***

Ейский казачий кадетский корпус дважды становился победителем, один раз занимал второе место, а в этом году стал лауреатом Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус». Общая численность учащихся – 220 кадет. В корпус принимают школьников, успешно окончивших 6 класс общеобразовательной школы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края