Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Анапе прошёл чемпионат Краснодарского края по пляжному регби
29.05.2023 08:47
Уважаемые жители Динского района!
29.05.2023 10:16

Вениамин Кондратьев пожелал удачи выпускникам на едином государственном экзамене

Вениамин Кондратьев пожелал удачи выпускникам на едином государственном экзамене

В школах края проходит ЕГЭ по русскому языку. Об этом губернатор сообщил в своих социальных сетях.

– Сегодня все одиннадцатиклассники Кубани сдают первый обязательный экзамен – по русскому языку. Желаю ребятам удачи и уверенности в своих силах. Пусть ваши знания и сообразительность принесут достойный результат, – написал Вениамин Кондратьев.

Результаты первых экзаменов объявят не позднее 13 июня. Их опубликуют на портале Рособрнадзора и регионального Центра оценки качества образования.

Всего на участие в ЕГЭ в регионе зарегистрировались более 25,5 тысяч человек, из них 23 тысячи – выпускники текущего года. Для получения аттестата о среднем общем образовании одиннадцатиклассникам необходимо сдать русский язык и математику. Остальные предметы школьники выбирают самостоятельно.

Единый государственный экзамен в основной период в регионе проведут в 134 пунктах на базе образовательных организаций. Планируют использовать технологии передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет».

За прозрачностью проведения процедуры будут следить в региональном ситуационном информационном центре и общественные наблюдатели на местах. В их числе родители и представители Российского союза молодежи.

Все вопросы по организации экзаменов на территории Краснодарского края принимают по телефону горячей линии: +7(918)189-99-02.

Пресс-служба администрации Краснодарского края