Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Толик – наш комсомольский секретарь
29.05.2023 10:50
22 педагога – лучшие из лучших
29.05.2023 11:25

Автопарад в Васюринской

Автопарад в Васюринской

83 машины проехали по улицам станицы 9 Мая с флагами, музыкой военных лет, портретами фронтовиков – дедов и прадедов – на стеклах машин. Кто-то из своей машины сделал подобие танка, кто-то – «Катюши».

Автопарад не оставил равнодушным никого. Станичники, услышав песни и музыку военных лет, вышли встречать праздничную автоколонну у своих дворов с портретами родных, сражавшихся за Родину. Кто-то плачет…
Как и раньше, участники автопарада возложили к Вечному огню венок в виде большой красной звезды с надписью «Героям-победителям от участников автомотопарада 2023», а минувшей осенью установили на стене одного из многоквартирных домов графику,
посвященную воинам, сражающимся на Украине, с надписью «Храни вас Бог. Победа будет за нами!»
Возглавляет эту большую группу патриотов-энтузиастов, состоящую уже из 232 человек, Валерий Романенко – поисковик со школьной скамьи, который вместе с покойным Александром Поповым участвовал во многих раскопках останков советских солдат, оставшихся лежать незахороненными на полях сражений. «Война закончится тогда, когда будет найден и захоронен последний солдат
Великой Отечественной войны», – говорил поисковикам Александр Иванович. А Валерий был в «Поиске» старшим в автомотопараде.
И еще много добрых дел на счету васюринских патриотов-энтузиастов: они регулярно отправляют посылки на фронт, помогают родным погибших на Украине, всегда рядом с теми, кто защищал и защищает Родину.
Каждый из этих ребят достоин глубокого уважения за свою гражданскую позицию и патриотизм.
Спасибо им всем огромное и низкий поклон!
Александра ЗОРИНА.
Член совета ветеранов
станицы Васюринской.