В Краснодаре представили проект «Герои Z полка»
01.08.2023 10:47
Из Новороссийска отправили 2,5 тонны гуманитарной помощи в Луганскую Народную Республику
01.08.2023 11:37

Кубанские спортсмены завоевали десять медалей на Первенстве России по тайскому боксу

Соревнования среди юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет завершились в Тюмени.

– Поздравляю спортсменов и тренеров с положительным итогом выступлений и успешными результатами. Отмечу также Бэллу Зуеву, выполнившую норматив кандидата мастера спорта по тайскому боксу. Победители соревнований примут участие в мировом первенстве, которое состоится в Турции. На Кубани открыто 6 спортивных отделений по тайскому боксу, в которых занимается свыше 700 спортсменов. Ежегодно порядка 30 боксеров входит в состав национальной сборной страны, – сказал заместитель губернатора Александр Власов.

В турнире приняли участие свыше 500 сильнейших спортсменов из 47 регионов России, в том числе 26 представителей Краснодарского края. По итогам состязаний они завоевали 10 медалей, в том числе 3 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые.

Среди юношей и девушек в возрастной категории 14-15 лет золото завоевала Бэлла Зуева из Краснодара, Генрик Манукян из Сочи, серебро в активе у сочинца Аршака Устяна, Никиты Шуваева из Динского района, бронза у Полины Кожиной из Краснодара. Среди юниоров и юниорок в категории 16-17 лет золото завоевала Олеся Федоренко из Армавира, серебро у Миланы Коваленко и Софьи Юровой из Сочи, бронзовые медали достались Мелику Восканяну из Сочи и Георгию Арзуманяну из Армавира.