Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Более 5 тысяч кубанских семей направили средства материнского капитала на образование детей в 2023 году
24.08.2023 08:46
Как проведут Всероссийскую акцию «Ночь кино» в станице Динской?
24.08.2023 11:32

Федор Дурыманов стал золотым медалистом Кубка мира по боевому самбо

Спортсмен из Краснодарского края, помощник атамана Кубанского казачьего войска по спортивному направлению одержал уверенную победу на соревнованиях в Чолпон‑Ате в Киргизии.

Турнир проводили под эгидой Международной федерации самбо (FIAS), в его рамках выступали сильнейшие участники из разных стран мира.

— В весовой категории 64 килограмма лучшим стал Федор Дурыманов, подтвердив славу сильнейшего спортсмена в мире. Несмотря на насыщенный график, проведение мастер-классов и соревнований на территории Краснодарского края и новых регионов страны, он завоевал международную награду, продемонстрировав высочайшее мастерство и отменный уровень подготовки. Это первая в истории региона победа в Кубке мира по боевому самбо, – сказал заместитель губернатора Александр Власов.

В финале Федор Дурманов победил киргизского спортсмена Сайяка Бараканова. Всего по итогам Кубка мира российские самбисты завоевали 32 медали. Они выступали под флагом международной федерации самбо и выиграли 15 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых наград, завершив соревнования на первой строчке медального зачета. Вторыми стали спортсмены из Казахстана, завоевавшие 16 медалей, на третьей строчке сборная Узбекистана в активе которой 18 наград.

До Кубка мира Федор Дурыманов принял участие в организации массового детского турнира по самбо «Лига Воинов», который провели в Новороссийске. Соревнования собрали множество юных самбистов из разных регионов страны.