В преддверии Дня учителя мы решили узнать у известных жителей Динского района, кого из своих преподавателей и чей урок они запомнили на всю жизнь.
Степан Марянян, российский борец греко-римского стиля, чемпион и призер чемпионатов России и мира, чемпион Европы, Заслуженный мастер спорта:
– О моей школе № 2 станицы Динской и ее учителях у меня очень теплые воспоминания. Я проучился в ней с 1-го по 11-й класс и считаю ее по праву одной из лучших. Уважение испытываю к каждому педагогу, они все у меня были замечательными. Но, конечно, особое место в сердце занимают первая учительница Ирина Львовна Гуреева, и классный руководитель – учитель биологии Алла Сергеевна Бережная. Они как родные мамочки окружали нас вниманием и заботой!
Учителя физкультуры внесли свою немаловажную лепту в моей страсти к спорту – за это безмерно благодарен Любови Александровне Путилиной и Таисии Ивановне Лисецкой.
Огромное влияние на меня оказал учитель по ОБЖ Анатолий Георгиевич Гусев, офицер запаса, который приучал к жесткой дисциплине, проводил патриотическое воспитание, и каждый наш урок начинался с исполнения гимнов России и Кубани. К Анатолию Георгиевичу нельзя было опаздывать ни в коем случае, и если кто приходил в класс после учителя, тот лишался возможности присутствовать на занятии. Очень строгий, он ходил постоянно в военной форме, учил манерам поведения, соблюдению субординации, уважительному отношению к старшим, и сегодня я говорю ему огромное спасибо за все те уроки, ведь они мне во многом помогли и в жизни, и в спорте. Сейчас тесно общаюсь, дружу с его не менее достойным сыном Вадимом Анатольевичем Гусевым, который является заместителем директора ДЮСШ № 1.
Я очень рад, что моя любимая школа преображается и становится все лучше под чутким руководством Николая Михайловича Дмитренко. Я желаю ей процветания, поздравляю весь педагогический коллектив с Днем учителя и говорю за все спасибо!
Читайте другие материалы рубрики: Общество