Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кубанские хоккеисты выступят на «Золотой шайбе»
22.02.2024 09:13
Ветераны ВМФ – настоящие панфиловцы!
22.02.2024 10:15

Кто посеял семена бандеровщины, или Почему мы не добили фашизм

Кто посеял семена бандеровщины, или Почему мы не добили фашизм

Поколение, выросшее в эпоху правления Леонида Ильича Брежнева, даже и подумать не могло, что где-то в братских союзных республиках затаились и ждут своего часа, чтобы дать всходы, семена неофашизма и бандеровщины. Такого просто быть не могло! Да, где-то там, на Западе, думали мы, прячутся отдельные гитлеровские нацистские личности, избежавшие наказания, но век их будет недолог. Сегодняшняя реальность происходящего на Украине полностью перечеркнула эти представления. Так кто же, где и когда бросил в землю семена нацизма?

Без Хрущева не обошлось

Вообще роль этого государственного деятеля в истории нашей страны давно пора пересмотреть. Никита Хрущев словно готовил почву для дальнейшей плодотворной работы Михаила Горбачева и Бориса Ельцина. Скинув с пьедестала Сталина, он не только ударными темпами разводил по всей стране кукурузу и стучал мифической туфлей по трибуне ООН. То, что Крым Хрущев передал Украине своим единоличным решением, в наши дни мы знаем. То, что с Китаем, бывшим одним из самых надежных стратегических союзников СССР, рассорился, деморализовал и сократил советскую армию, тоже, но, пожалуй, самую крупную диверсию Никита Сергеевич совершил в экономике, пристегнув советский рубль к доллару, отказавшись от бывшей при Сталине его привязки к золотому запасу страны.

Но еще чудовищней было решение Хрущева издать в 1955 году Указ «Об амнистии граждан, сотрудничавших с оккупантами», согласно которому все судимости с прихвостней гитлеровцев снимались. Слава Богу, хоть осужденных за особо тяжкие преступления этот Указ не коснулся. Власовцы, бандеровцы, полицаи освобождались из тюрем и радостно возвращались домой, как и 500 тысяч из них, сбежавших на Запад. И все они стали обживаться, просачиваясь в советские органы управления Украиной. Никита Сергеевич ввел даже спецбронь мест в ЦК партии Украинской ССР для западенцев! И бывшие бандеровцы с энтузиазмом продвигали друг друга по карьерной лестнице. Крепли. Плодились. Наглели.

Теперь понятно, откуда в современной Украине повылазила вся эта неофашистская нечисть, и кого столько лет и на каких идеалах они воспитывали в своих семьях? Прибавьте к этому и нацистских недобитков в Европе, многие из которых в свое время заняли ключевые посты в госорганах западных стран и НАТО. Конечно же, они с восторгом стали поддерживать своих украинских недобитков, вознамерившихся разрушить русский мир. Семена, посеянные Хрущевым и взлелеянные Западом, в начале 21 века дали обильные кровавые всходы. Вот почему мы не добили фашизм, и вот с кем сегодня сражаются наши солдаты на фронтах СВО.

А в это время в ФРГ, Канаде и США

В связи с предстоящими выборами президента США в этой стране идет жесткая политическая борьба. Поставка денег и вооружения нацистскому режиму Украины временно заморожена. И кто же сейчас стал главным донором войны для укрофашистов? Как ни больно это осознавать – Германия! Страна, которая вечно на коленях должна стоять перед Россией, прося прощения за те зверства, которые творили гитлеровцы против народов Советского Союза. А немецкая элита возрождает фашизм. Вновь пытается взять реванш! Совести у них не осталось, и чести, и стыда!

Многие недавно недоумевали, как в парламенте Канады могли чествовать бывшего эсэсовца? А нет ничего здесь сверхъестественного, если знать, что недавно в этой стране обнародовали архивный доклад с расследованием обстоятельств бегства нацистов в Канаду. Материалы свидетельствуют, что украинским боевикам из дивизии СС «Галичина» разрешили иммигрировать в Канаду после долгих переговоров в 1950-х с расчетом на то, что они поддержат антикоммунистические и антисоветские националистические движения. Речь шла о примерно 8 тысячах таких преступников.

Согласно архивам, решению противились в еврейских организациях, но это лишь ненадолго отложило его исполнение. В итоге канадское правительство лишь «с некоторыми колебаниями» утвердило решение принять украинцев-эсэсовцев.

С США все предельно просто. Правители этой страны, помимо политического утверждения себя как «хозяев мира», получают от войны на Украине хорошие деньги! Что там страдания народов, смерть и кровь детей! Американские бизнесмены где прибыль увидят, там и мать родную продадут.

Об этом недавно открыто заявил Йенс Столтенберг, генсек НАТО: «Украина – выгодная сделка для Соединенных Штатов. И большая часть денег, которые Штаты предоставляют Украине, на самом деле инвестируется здесь, в США, в покупку американского оружия, которое мы отправляем в Украину. Таким образом, это дает нам всем большую безопасность, а оборонную промышленность США делает сильнее».

О прямой выгоде войны американскому ВПК заявлял и Блинкен, госсекретарь США. 90% выделенных сумм военной помощи остаются в Америке. Деньги идут на производство оружия, благодаря чему в США начался рост экономики. Об этом говорил и кровавый клоун Зеленский – 2/3 американской помощи остаются и работают в США. Вот почему в продолжении военных действий прямо заинтересованы США, Великобритания и страны НАТО.

«Ну что, сукин сынку, помогли тебе твои немцы?!»
Журнал «Крокодил», 1943 год. Актуально и сегодня.

 

Что задумали британцы

Но дальше всех в своей ненависти к русскому миру зашли английские политики и военные. И в царской России, и в Советском Союзе они делали, в основном скрытно, через свою печально знаменитую спецслужбу «МИ-6» такие дела, которые в итоге вели к крушению правительств и смене государственного строя.

Английские русофобы – очень опасные, коварные и изворотливые враги России. Угроза, исходящая от них, в разы превышает американскую. Потому что тайно, скрытно, подло и безжалостно. В течение не одного столетия… Вспомним, кто объявил «холодную войну» Советскому Союзу практически сразу после Великой Отечественной войны с фашистами, разрушив все союзнические отношения антигитлеровской коалиции. Американский президент? Нет. Свиноподобный английский премьер-министр Уинстон Черчилль, забрызгав свое имя кровью последующих локальных конфликтов двух мировых систем.

Так же, как и поступил в 2022 году вечно нечесаный бывший английский премьер-министр Борис Джонсон, отговоривший украинцев от заключения мира с Россией. Гореть ему в аду за это и быть проклятым! Видя неизбежный крах киевского нацистского режима, британцы придумали безумный план бесконечного продолжения конфликта.

Так, осведомленный источник «РИА Новости» привел детали британского замысла относительно экспедиционного корпуса НАТО на Украине, создания бесполетной зоны и подрыва наступательных возможностей России. Подготовку такого сценария к реализации в Лондоне думают завершить к маю 2024-го:

– предполагается скрытно перебросить на Украину крупные высокоманевренные силы НАТО из приграничных районов Румынии и Польши для занятия оборонительных рубежей по правому берегу Днепра;

– не исключается также превентивный удар вооруженных сил Молдавии и Румынии по Приднестровью;

– в целях «распыления» сил и средств ВС России предусматривается развернуть на территории Норвегии и Финляндии контингент сил НАТО и армий отдельных членов блока;

– одновременно могут быть нанесены удары по стратегическим инфраструктурным объектам в северных регионах России.

После этого, по британскому плану, натовские войска создали бы «буферную зону» в пределах занятых позиций, включая границу с Белоруссией и территорию вокруг Киева, а высвободившиеся силы украинской армии должны уйти в зону СВО.

Не приведи Бог, чтобы хоть что-то из подобного осуществилось. А для этого как никогда, несмотря на отдельных уродов-любителей вечеринок в стиле Ивлеевой, пытающихся разделить наше общество на два мира, сегодня важно сплотиться вокруг наших президента и правительства и нанести сокрушительный удар по всей этой укрофашистской мрази, чтобы она не смела поднимать свою змеиную голову. И не надо никого из этой гитлеровской своры прощать, как это сделал Хрущев.

Виталий УШКОВ.