Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В ходе 35-й сессии краевого парламента законодатели подвели итоги краевого смотра-конкурса на звание лучшего поселения Краснодарского края за 2023 год
28.03.2024 15:56
В рубрике «Человек труда» главный инженер Динского РЭС Краснодарского филиала #РоссетиКубань Евгений Парафиев
28.03.2024 16:30

Кубанские онкологи провели уникальную операцию по удалению почки

Кубанские онкологи провели уникальную операцию по удалению почки
Об этом в своих соцсетях написала вице-губернатор Анна Минькова.

– Кубанские онкологи провели уникальную операцию по удалению почки, пораженной 18-сантиметровой опухолью – в 1,5 раза больше самого органа. Ситуация осложнялась тромбом длиной 14 сантиметров, который перекрывал кровоток к сердцу, – написала Анна Минькова.

Вице-губернатор сообщила, что 63-летний мужчина обратился в Краснодарский онкодиспансер №1 с почечным кровотечением. После обследования поставили диагноз – рак почки 3 стадии с признаками опухолевого тромбоза левой почечной вены. Пациенту требовалось вскрыть самый крупный венозный сосуд в организме – нижнюю полую вену. Такая патология – большое осложнение для хирургического лечения.

– Как правило, подобные операции проводят в крупных столичных центрах. Но пациент был в критическом состоянии, времени на переезд не было. В ходе консилиума врачи разработали план действий. Операция длилась 5 часов. Благодаря слаженной работе бригады онкологов был успешно блокирован и удален тромб, почка с опухолью, восстановлен кровоток. Пациент чувствует себя хорошо и уже выписан из стационара, – завершила Анна Минькова.

Пресс-служба администрации Краснодарского края