Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани в апреле на 45% выросло число желающих служить по контракту
11.04.2024 10:46
Белорусский президент Александр Лукашенко присвоил первой в истории страны женщине-космонавту Марине Василевской звание Героя Белоруссии
11.04.2024 12:01

Полиция нашла в Lexus жителя Краснодара 5 кг «синтетики»

Полиция нашла в Lexus жителя Краснодара 5 кг «синтетики»
В Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении сбытчика наркотиков в особо крупном размере.

В ночное время 20 декабря минувшего года на автодороге М-4 «Дон» в Воронежской области инспекторы ДПС остановили автомобиль Lexus. При проверке документов стражи порядка обратили внимание на поведение водителя, жителя города Краснодара, который стал проявлять излишнее волнение. Сотрудники полиции приняли решение осмотреть транспортное средство. В ходе досмотра салона на заднем пассажирском сиденье автомобиля были обнаружены и в последующем изъяты три полимерных пакета с содержимым внутри веществом белого цвета, которые лежали в двух рюкзаках. Их направили экспертам. Они установили, что это мефедрон, общей массой 4 915 г, что относится к особо крупному размеру.

Фигурант был задержан, а позже заключен под стражу. Сейчас дело направлено в суд. Молодому человеку грозит вплоть до пожизненного срока, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.