Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В городе Краснодаре во дворце спорта «Динамо» прошли первенство и чемпионат Краснодарского края по Киокусинкай Карате
16.04.2024 14:37
В Кировской области двое подростков получили срок за поджог релейного шкафа
17.04.2024 08:36

На трассе от Горячего Ключа до Джубги с 27 апреля ограничат проезд большегрузов

На трассе от Горячего Ключа до Джубги с 27 апреля ограничат проезд большегрузов
С 27 апреля по 15 сентября дороги М-4 «Дон» запретят ездить грузовикам массой более 15 тонн. Меры вводят для повышения безопасности движения на время курортного сезона. Об этом в социальных сетях сообщает ГК «Автодор».

Ограничения будут действовать с пятницы по воскресенье и в праздничные дни с 08:00 до 21:00. В будни и ночное время проезд будет открыт.

Меры вводят для повышения безопасности движения по трассе на время курортного сезона. По словам специалистов «Автодора», повышение однородности трафика позволит выровнять скоростной режим и минимизировать число обгонов, что снизит риски аварий на этом участке.

В районе Горячего Ключа трасса проходит по горному и пересеченному рельефу. В дневное время около трети проезжающих там автомобилей составляют грузовики. Из-за этого на трассе образуются пробки, а водители легкового транспорта при любой возможности идут на обгон, в том числе на двух- и трехполосных участках дороги. Таким образом, растет риск ДТП.

Повышение однородности трафика позволит выровнять скоростной режим и минимизировать число обгонов, тем самым снизив и риск аварий на этом участке.

Пресс-служба администрации Краснодарского края