22.04.2024 13:45
«Россети Кубань» напоминает: незаконный монтаж линий связи (ВОЛС) на опорах ЛЭП опасен и наказуем!
22.04.2024 14:07

Кубанские спортсмены завоевали 27 медалей на первенстве России по муайтай

Турнир прошел в Московской области. В соревновании приняли участие свыше 1000 сильнейших спортсменов из 59 регионов России в возрасте от 10 до 15 лет.

От сборной Краснодарского края выступили 55 представителей.

– Кубанские спортсмены различных возрастов традиционно завоевывают множество медалей в тайском боксе на соревнованиях различных уровней – от межрегиональных до международных. В первенстве страны команда Краснодарского края показала достойное выступление, с чем хотелось бы поздравить тренеров и болельщиков. На территории региона ежегодно увеличивается число занимающихся тайским боксом, в том числе и профессиональных спортсменов, – отметил заместитель губернатора Александр Власов.

По итогам состязаний кубанские спортсмены завоевали 27 медалей, в том числе 5 золотых, 7 серебряных и 15 бронзовых.

В возрасте среди 10-11-летних спортсменов второе место заняли Вероника Гусева, Егор Третьяк, Марат Мурадян. Бронза в активе у Агнии Махоты, Дианы Тарасовой, Сергея Синицина, Тимура Захарова, Родиона Михайлова, Гамлета Малхасяна.

В категории 12-13 лет победу одержали Артем Маслаков, Богдан Шевкунов и Александра Лузан. Серебро досталось Матвею Ивуть, Александру Пискунову. Третью ступень пьедестала заняли Владимир Лавриков, Артем Громыко, Арсений Борисов, Давид Восканян и Аркадий Минасян.

В возрасте среди 14-15-летних золото завоевала Кира Чижек и Бэлла Зуева. Серебро в активе у Сандро Цвижбы, Эдуарда Нагабедяна. Бронзовые медали получили Дарья Евдокименко, Игорь Кондратов, Генрик Манукян и Леон Коваленко.