15.05.2024 08:18
В Атамани начался фестивальный сезон
15.05.2024 08:47

Кубанская команда завоевала серебро Молодежной волейбольной лиги России

В Казани завершился финальный раунд первенства Всероссийской федерации волейбола.

Краснодарская команда «Динамо-РЦСП» впервые в истории стала серебряным призером данного турнира. В турнире за 1-6 места кубанскому клубу противостояли команды из Казани, Калининградской и Московской областей, Челябинска и Минска. В финальном этапе наша команда выиграла семь поединков из девяти и завоевала второе место.

Исторического успеха клуб добился под руководством старшего тренера команды «Динамо» Татьяны Боговской. В состав команды входят 15 волейболисток.

Молодежная волейбольная лига – дивизион мужского и женского чемпионатов России, который сформирован из молодежных команд клубов Суперлиги. Лигу создали в 2011 году в целях подготовки ближайшего резерва и тренерского состава, популяризации волейбола среди молодежи и студентов, привлечения их к активным занятиям данным видом спорта.