До 1 октября федеральные льготники Кубани могут выбрать форму получения набора социальных услуг
08.08.2024 14:45
Магнитные бури: как влияют на здоровье и чем от них защититься
09.08.2024 09:15

Каратисты из казачьего клуба станицы Динской завоевали 18 медалей на Кубке Европы

Соревнования завершились в Республике Абхазия. В них приняли участие около 250 сильнейших спортсменов из Турции, Кипра, Словении, Черногории, Молдавии, Грузии и других стран.

Самые многочисленные спортивные делегации представили хозяева соревнований, а также Россия и Белоруссия.

– В казачьих спортивных клубах особое внимание уделяется не только физической подготовке, но и воспитанию духовных, нравственных качеств. Руководитель динского клуба – казак Владимир Колбасин – регулярно проводит тренинги, мастер-классы, готовит спортсменов к выступлению на турнирах различных уровней. Это далеко не первые победы его воспитанников на международных соревнованиях по каратэ, – отметил заместитель губернатора Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Воспитанники казачьего клуба боевых искусств «Пересвет» из станицы Динской завоевали 9 золотых, 6 серебряных, 3 бронзовые медали.

Награды высшей пробы получили Артем Быков, Милена Бец, Элизабет Чернышева, Дарина Кононкова, Карим Пимонов и Мая Беликова. В активе Георгия Бец сразу два золота. Александр Панчугин взял три медали – за 1, 2 и 3 места.

В общекомандном зачете спортсмены Краснодарского края заняли второе место, опередив Московскую область. На первой ступени пьедестала –хозяева турнира. Победители и призеры Открытого Кубка Европы по Каратэ До Шотокан Рю Казэ Ха вошли в состав сборной команды России. В октябре 2025 года они примут участие в чемпионате мира в Мексике.