Мужчина занимается наладкой уличных газопроводов, на работу ездит на старом велосипеде. Станичница попросила главу региона подарить отцу-одиночке, у которого в декабре день рождения, электровелосипед. И губернатор не отказал в просьбе.
– Велосипед – самое простое, что можно сделать. В семье парни растут, о них должна быть такая забота, которая поможет им вырасти успешными людьми. Посмотрите на этих мальчишек, может устроить их в кадетский корпус – у нас в крае их семь. Если папа будет не против, давайте их определим, конечно, при их желании. А если учатся на «отлично», можем подумать и о Президентском кадетском корпусе, поработайте с этой семьей и поможем ей. Не в велосипеде счастье, – дал поручение губернатор своему заместителю Анне Миньковой.
Анна Минькова заверила, что вся необходимая помощь по линии социальной защиты семье будет оказана, в том числе могут помочь с устройством в спортивные секции.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Читайте другие материалы рубрики: Общество