Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В посёлке Ильском прошёл чемпионат Краснодарского края по волейболу среди мужских команд
13.12.2024 13:16
В Краснодарском крае более 41 тысячи пенсионеров получают страховую пенсию с сельской надбавкой за работу в сельском хозяйстве
13.12.2024 15:01

США и Китай повздорили из-за чеснока

США и Китай повздорили из-за чеснока

США и Китай спорят из-за чеснока. Началось все с сообщений о том, что китайский чеснок якобы выращивают в сточных водах, а собирают с использованием рабского и детского труда.

Сенатор Рик Скотт после этого попросил американские ведомства провести расследование и выразил обеспокоенность относительно импорта такого чеснока в США.

МИД Китая в ответ назвал теории американского политика абсурдными. “Я уверена, что чеснок и не предполагал, что может представлять большую угрозу для США”, – заявила представитель министерства.

Китайская Global Times отреагировала на ситуацию карикатурой, на которой забравшийся на стул американский конгрессмен в страхе кричит о риске для национальной безопасности, указывая на удивленный таким отношением чеснок. На поясе у политика дубина с надписью “торговая война”.

Фото: Карикатура газеты Global Times