В Святочную неделю волонтеры – активисты группы «Никто, кроме нас» из станицы Васюринской вместе с содружественными группами края отправили очередную гуманитарную помощь в зону специальной военной операции. Вместе с продуктами и медикаментами наши бойцы получат не только адресные посылки, но и освященную в храме воду.
Несколько необычно, но в станице Васюринской, у двора одного из активистов, перед погрузкой состоялись рождественские колядки – концертная программа Снегурочки, Деда Мороза и Снежинки от семьи Романенко. А затем мы побеседовали с Галиной Косухиной, организатором волонтерской группы.
– Два с половиной года мы отправляем гуманитарную помощь в зону СВО – бойцам на передовую и в госпиталь под землей, а также адресные посылки, – рассказывает Галина. – И нам помогают районы, города, и не только Кубани. Так, коллективы детских садов и школ, магазинов и предприятий, индивидуальные предприниматели и наши любимые ветераны вяжут теплые вещи, сушат суповые и борщевые наборы, фрукты и сухари, закатывают соленья и маринады и выполняют много разной другой работы. Всем через народную газету «Трибуна» выражаю огромную искреннюю благодарность! Отправляем воинам продукты, медикаменты, стройматериалы, маскировочные сети, маскхалаты-кикиморы, которые плетут ветераны и пенсионеры, закупаем сапоги. Не зря наши бойцы говорят, что эту войну выигрываем МЫ вместе!
– А мы уже пять лет проводим рождественские колядки для своих друзей и соседей, а с началом СВО – и для волонтеров, – делятся члены семьи Романенко. – Мы должны защищать как нашу землю, так и русскую духовную независимость. Сейчас работаем над нашим проектом этико-творческого объединения «Любовью и единением спасемся» в телеграм-канале «ЛЕС»: t.me/eto_les_ru
– Война – это страшно! Не то, что тебя ранят или убьют, а страшно, что помочь не можешь своим павшим сослуживцам, делятся с нами в группах бойцы, – продолжает рассказ Галина. – Поэтому мы должны объединяться и помогать им, чтобы ни одна мать не оплакивала своего ребенка, жена – мужа, а дети – отца… Спасибо нашим бойцам за мирное небо и за то, что наши дети не видят неофашистского кошмара. Мы не остановимся, будем помогать, пока наша помощь нужна!
Семья Романенко.
К нам приходят и приезжают семьями, люди активно участвуют в сборе гуманитарной помощи, потому что не могут остаться в стороне и молча наблюдать, как за нас проливают кровь ребята. У многих земляков внуки, сыновья, мужья и братья сражаются с неофашистами, у некоторых васюринцев родные пали в бою с укронацистами. Но сердца волонтеров бьются как одно: тыл и фронт едины на этой войне.
Вот такие маскхалаты васюринских ветеранов спасают жизни ребят.
А мы обещаем, что этот номер народной газеты «Трибуна», как уже и многие другие, бойцы СВО обязательно получат в окопы теплым приветом из родного дома.
Беседовала Наталья КОРЯВАЯ.
Читайте другие материалы рубрики: Общество