В Динском районе появится еще один социально значимый объект, к его реализации приступили в январе этого года в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Сейчас фельдшерско-акушерский пункт, где трудятся фельдшер и медицинская сестра, располагается в здании 1976 года постройки.
Новым проектом предусмотрено устройство мобильного комплекса, который обеспечит доступность медицинской помощи для населения. Он будет оборудован всем необходимым для оказания первичной медицинской помощи и диагностики заболеваний, включая ожидальную, кабинет врача, кабинет медсестры, кабинет для процедур и прививок, санузлы (в том числе для маломобильных граждан), помещения для хранения лекарственных средств и инвентаря.
В модульном блоке смонтируют инженерные сети – водоснабжение, водоотведение, электроснабжение. Будет проведено и благоустройство территории с озеленением и установкой малых архитектурных форм.
Подрядная организация расчистила территорию, ведет ее ограждение временным забором и осуществляет работы по устройству фундамента.
Устройство ФАПа, которое завершится в 2025 году, позволит улучшить качество медицинского обслуживания населения в поселке Кочетинском, где проживает почти 600 человек.
Читайте другие материалы рубрики: Общество