Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Встреча с сотрудниками и подопечными фонда «Защитники Отечества»
10.03.2025 11:18
Антон Султанов: “Физически работать не трудно, тяжело морально!”
10.03.2025 13:58

Еженедельное планерное совещание прошло в кабинете главного врача

Еженедельное планерное совещание прошло в кабинете главного врача

Сергей Чикишев, его заместители и руководители структурных подразделений больницы рассмотрели обращения граждан, обсудили вопросы лицензирования здания будущей поликлиники в станице Новотитаровской и приобретения в него нового медицинского оборудования, «сверили часы» по выполнению планов диспансеризации детского и взрослого населения.

Отдельно рассмотрели проект благоустройства территории роддома, открывшегося для будущих мам и их малышей в 2025 году. Проектом предусматривается кронирование существующих деревьев, озеленение, размещение артобъекта и другие планировочные решения.

В советское время роддом Динского района был одним из лучших в крае, в нем принимали до полутора тысяч родов в год. По итогам 2024 года, согласно статистике,  их было 506.

“Находясь в стесненных условиях, акушерское отделение не могло работать в полную силу. Сейчас же, после капитального ремонта,  материально-технические возможности отделения, оборудованного по современным стандартам, позволяют принимать рожениц не только из Динского, но и других районов края, им обеспечены прекрасные условия. Пора вернуть нашему роддому былую славу, сделав не менее комфортной и прилегающую территорию”, – сказал Сергей Чикишев.

В ближайшее время в роддоме будут организованы экскурсии для врачей-акушеров-гинекологов структурных подразделений Динской ЦРБ.
Они ознакомятся с оборудованием, работой операционной, врачей-неонатологов, получат от специалистов исчерпывающие ответы не только на свои вопросы, но и на те, которые задают беременные женщины, принимая решение рожать в станице Динской.