Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Очарование романса
25.03.2025 12:41
О приёме граждан депутатом ЗСК С.И. Орловым
25.03.2025 13:59

Потрудились для родного храма!

Потрудились для родного храма!

Ученики 3 и 8 классов казачьей школы № 14 станицы Васюринской с казаком-наставником Павлом Кашпуром, казаками, батюшкой Алексеем Гоголевым и прихожанами помогли навести порядок на территории станичного храма Успения Пресвятой Богородицы. Все вместе спилили и убрали ветки, вынесли и сложили для вывоза.

Из истории:

Первый Свято-Успенский храм был построен в конце 19-го века. В советские годы старый храм был закрыт и разрушен. На его месте сейчас находится парк. Рядом в начале 2000-х годов вырос новый благолепный Успенский храм, который стал настоящим центром духовной жизни станицы Васюринской.

Сегодня в храме собирают помощь участникам СВО. В воскресной школе детей учат православным азам, проводят бесплатные уроки по вокалу, рисованию, квиллингу, выжиганию.