Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе состоялся сплав на рафтах
07.04.2025 09:43
Зрелищно и ярко прошёл турнир по стритболу, посвященный Международному дню спорта
07.04.2025 10:14

Общероссийская антинаркотическая акция «Призывник – Защитники Отечества»

Общероссийская антинаркотическая акция «Призывник – Защитники Отечества»

В период с 1 апреля по 15 июня 2025 года на территории Динского района проходит первый этап общероссийской акции «Призывник – Защитники Отечества».

Целью акции является организация и проведение мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ среди молодежи призывного возраста. В рамках акции пройдут антинаркотические лекции и беседы, разъяснение негативных последствий незаконного потребления наркотических средств и существующей ответственности за участие в их незаконном обороте среди обучающихся образовательных организаций, а также акции по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни.

Акция касается молодых людей, достигших возраста первоначальной постановки на воинский учет, учащихся военных образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, призывников, подлежащих отправке к месту прохождения военной службы, военнослужащих по призыву.

Если вам не безразлична проблема распространения наркомании, вы можете сообщить информацию о незаконном в работе наркотиков в дежурную часть ОМВД РФ по Динскому району – 6-15-94; 02; с мобильного телефона 102.