В феврале 2024 года по инициативе А. М. Братченко, руководителя Старомышастовского отделения Краснодарской краевой общественной организации ветеранов Чернобыля, прошла встреча чернобыльцев с М. В. Захаровым, главой местной администрации.
На совещании обсудили вопрос установки в станице памятника ликвидаторам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, которые, рискуя здоровьем и жизнью, выполнили свой воинский долг.
В осуществлении мечты ликвидаторов активное участие приняли С. Г. Огренич, заместитель главы Динского района, М. В. Захаров, глава Старомышастовского сельского поселения, А. И. Левченко, дочь чернобыльца И. В. Соколова.
И вот, к 39-й годовщине ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы в станице Старомышастовской установлен памятник ликвидаторам-станичникам в сквере по улице Советской. Чернобыльцы за свои деньги приобрели саженцы для озеленения, а 25 апреля в 11 утра состоится открытие памятника.
В Динском районе установлены памятники чернобыльцам в станицах Динской, Новотитаровской, Нововеличковской. А теперь он будет и в станице Старомышастовской. Призываем администрации остальных населенных пунктов района увековечить память героев-чернобыльцев к сорокалетию катастрофы на Чернобыльской АЭС.
А ликвидаторам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС напоминаем о ежегодной встрече 26 апреля в 10 часов утра на мемориале райцентра у памятника чернобыльцам.
Николай КАНДАУРОВ.
Кавалер ордена Мужества.
Читайте другие материалы рубрики: Общество
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.