Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Арктическое вторжение: в Краснодарском крае началось похолодание
28.04.2025 10:36
Без срока давности
28.04.2025 11:03

В духовном центре храма Святой Троицы состоялась традиционная встреча с родственниками участников СВО

В духовном центре храма Святой Троицы состоялась традиционная встреча с родственниками участников СВО

По благословению благочинного Динского округа протоиерея Иоанна Лапко в духовном центре храма Святой Троицы состоялась традиционная встреча с родственниками участников специальной военной операции. Это первая встреча на Светлой седмице после Великого поста – особое время, когда Церковь особенно ярко свидетельствует о победе жизни над смертью.

Подобные встречи стали доброй традицией и проводятся на базе храма регулярно, объединяя духовную поддержку с практической помощью. В этот раз мероприятие началось с проникновенной беседы помощника благочинного по миссионерской работе Романа Ермакова, который раскрыл собравшимся глубокий смысл Пасхи Христовой как торжества вечной жизни.

После духовной части гостей ждала культурная программа с участием местных творческих коллективов, а также возможность получить индивидуальные консультации от специалистов социальных служб. Особенно ценным для многих стало живое общение за круглым столом с пасхальными угощениями, где в теплой атмосфере можно было поделиться своими переживаниями и воспоминаниями.

“Мы не оставляем семьи наших героев один на один с их горем, – отметил отец Иоанн Лапко. – Регулярные встречи в стенах храма помогают ощутить, что они – часть большой церковной семьи, где о них помнят, их поддерживают и молятся за их усопших родных”.

Источник: t.me/dinskhram

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.