Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Комсомольском парке состоялась велосипедная гонка
02.06.2025 13:35
Глава Южно-Кубанского сельского поселения Александр Уманов наградил детские творческие коллективы 
03.06.2025 09:42

Кубанский центр «Патриот» с начала 2025 года посетили порядка 12,5 тысяч человек

Кубанский центр «Патриот» с начала 2025 года посетили порядка 12,5 тысяч человек
Военно-патриотический центр открыли по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в начале 2024 года.

По словам руководителя регионального департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Александра Тарарыкина, востребованность комплекса только растет.

– Впечатляющий масштабами комплекс стал точкой притяжения для патриотически-настроенной молодежи. С начала 2025 года площадку посетили порядка 12,5 тысяч человек. Это на 30 процентов больше, чем за аналогичный период минувшего года. Из них почти 8,5 тысяч – дети. В ближайшее время Центр будет расширяться и пополняться новыми активностями, – сказал Александр Тарарыкин.

В планах – строительство дополнительных корпусов, размещение новых фото-локаций, организация выставки трофейной техники, добытой вооруженными силами России в ходе специальной военной операции.

Наряду с сотнями акций, встреч, сборов и соревнований, проведенных на площадке за это время, здесь разрабатывают новые проекты. Один из них – визуальная разработка под названием «Забывается лишь то, что заслуживает забвения…», которую продемонстрировали посетителям в день 80-летия Победы.

– Решено организовать выездную деятельность авторов проекта. Разработку уже увидели воспитанники Бриньковского казачьего кадетского корпуса и Краснодарского президентского кадетского училища. В дни летних каникул планируем продемонстрировать проект юным гостям Всероссийских детских центров, – отметил Александр Тарарыкин.

Кратно планируют увеличить и число старшеклассников, осваивающих допризывную военную подготовку на базе центра. С начала текущего года пятидневные курсы в «Патриоте» прошли более 1,5 тысяч школьников.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.