Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
С 1 сентября 2025 года рекультивацию и консервацию земель на Кубани будут проводить по новым правилам
03.07.2025 08:53
Регулярный прием у врача – залог здоровья и долголетия
03.07.2025 09:15

На Кубани приняли программу «Земский тренер»

На Кубани приняли программу «Земский тренер»
Ее разработали для решения проблемы нехватки квалифицированных кадров в сельской местности на основе поручения Президента России Владимира Путина.

– Залог побед наших спортсменов – труд их наставников. Они вкладывают силы, опыт, становятся психологической опорой и примером для молодых ребят. Программа, которую инициировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, нацелена на создание комфортных условий работы тренеров не только в крупных городах, но и в станицах, хуторах и поселках, их поддержку и мотивацию продолжать историю кубанского спорта, – прокомментировал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Программу приняли депутаты Законодательного Собрания региона на 62 пленарном заседании. Она предусматривает единовременную выплату 1 млн рублей тренерам, которые работают в государственных и муниципальных организациях дополнительного образования, а также физкультурно-спортивных учреждениях Краснодарского края. Проживают в сельской местности – поселках и городских округах с населением до 100 тыс. человек.

Закон стал частью Стратегии развития физической культуры и спорта Кубани до 2030 года. Подробности о порядке участия в программе и получения выплат разместят на сайте министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.