Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодаре установят памятник в честь казаков-героев
21.07.2025 08:18
Свыше 480 тысяч жителей Краснодарского края приняли участие в мероприятиях антинаркотической направленности
21.07.2025 08:24

Вениамин Кондратьев встретил первый рейс в аэропорту Геленджика

Вениамин Кондратьев встретил первый рейс в аэропорту Геленджика

Губернатор лично пообщался с пассажирами, командиром и экипажем судна, а также рассказал журналистам о перспективах работы воздушной гавани.

– Сегодня Геленджик – развитый курорт с новым аэровокзалом. С начала 2025 года здесь уже отдохнули 1,8 миллиона человек, что на три процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. С учетом открытия воздушного сообщения цифра будет только расти. Благодаря возобновлению работы воздушной гавани теперь еще больше людей из различных регионов страны смогут прилетать на Кубань не только по работе, но и на отдых. Желаю всем приятных путешествий и положительных эмоций от пребывания в Краснодарском крае, – сказал Вениамин Кондратьев.

Первый рейс в Геленджик из Москвы организовал «Аэрофлот». Также рейсы на курорт возобновляют авиакомпании «Уральские авиалинии» и S7. Теперь на Кубани работают две аэропорта – в Геленджике и Сочи.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.