


В Динской районной поликлинике прошло совещание заместителей главного врача Динской ЦРБ с руководителями амбулаторно-поликлинических учреждений по актуальным вопросам.
К заведующим участковыми больницами и амбулаториями обратилась заместитель главного врача Динской ЦРБ по медицинской части Ирина Сергачева:
Коллеги, количество смертей пациентов от злокачественных новообразований не снижается, особенно много умерших от рака легких. Причины известны: население стареет, неправильно питается, свой «вклад» вносят курение, злоупотребление алкоголем, загрязнение окружающей среды. Но одна из причин – недообследованность пациентов. Поэтому я настаиваю на качественном диспансерном наблюдении и профилактической работе с населением.
Ирина Валентиновна также акцентировала внимание на погодных условиях и переполненности стационара больными терапевтического и неврологического профилей:
Стоит аномальная жара. Приемное отделение стационара работает в авральном режиме, много экстренных больных. Прошу в этот непростой период все плановые госпитализации согласовывать и выдавать направления пациентам только при наличии свободных мест.
Проблему нехватки участковых врачей-педиатров озвучила заместитель главного врача по детству и родовспоможению Динской ЦРБ Галина Мадгазина:
Мы радуемся, что молодые специалисты уходят в декретные отпуска, готовятся стать мамами, и в то же время грустим, потому что педиатров в участковых больницах вновь не хватает. Врачи Динской детской районной поликлиники вынуждены проводить прием в других населенных пунктах, что создает напряженность. Прошу вас вести широкую информационную работу по привлечению педиатров в Динской район!
Галина Васильевна также озвучила статистику родов за полгода, из которой следует, что 74% беременных женщин района ощутили радость материнства в Динском роддоме:
Этот показатель нужно увеличивать, информируя женщин о созданных комфортных условиях в обновленном акушерском отделении, опыте и профессионализме наших акушеров-гинекологов и акушерок.
В свою очередь заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Виктор Кучерявый привел промежуточные итоги общей диспансеризации детского и взрослого населения в первом полугодии, отметив, что показатель Динской ЦРБ выше среднекраевого, и попросил не снижать темпов.
Читайте другие материалы рубрики: Общество
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.