


Решение принято на встрече председателя ИППО Сергея Степашина с членами Краснодарского отделения Общества — секретарём Николаем Шелудковым и Михаилом Шелудько.
Из первейших планов работы отделения — организация паломнической поездки к святыням Республики Сербской (Босния и Герцеговина), участие в строительстве первого в России храма в честь новомучеников-правоведов Иоанна Ковшарова и Юрия Новицкого.
Храм возводится в Краснодаре при поддержке местной епархии, членов Краснодарского регионального отделения Ассоциации юристов России, некрупных частных благотворителей и самих прихожан. Настоятелем храма является руководитель секретариата Екатеринодарского отделения ВРНС священник Вячеслав Клименко.
На фото: встреча Императорского Православного Палестинского Общества и Божественная литургия 13 августа 2025 года в строящемся в Краснодаре Иоанно-Юрьевском храме.
Источник: Кубанская митрополия
Читайте другие материалы рубрики: Общество
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.