


8 ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, в спорткомплексе «Рекорд» станицы Динской при поддержке благочинного 14-го Динского округа и общественной организации «Здоровое поколение Кубани» состоялся товарищеский турнир по баскетболу.
За победу на площадке боролись четыре команды:
Динского механико-технологического техникума «ДМТТ», храма Святой Троицы «Альфа», общества глухих «Дружба», общественной организации «Здоровое поколение Кубани» «Пересвет».
Игры прошли в напряженной и дружеской атмосфере. Спортсмены выложились на все сто, показав не только силу и ловкость, но и настоящую командную волю к победе.
По итогам соревнований:
1 место — команда «ДМТТ»;
2 место — команда «Дружба»;
3 место — команда «Альфа».
Команда «Пересвет» уступила соперникам, но, как известно, главное — не победа, а участие, те незабываемые эмоции и дух дружбы, которые царили на площадке.
По окончании игр штатный священник храма Святой Троицы станицы Динской протоиерей Сергий Покорук передал всем благословение благочинного 14-го Динского округа протоиерея Иоанна Лапко, вручил награды и подарки, а также поздравил собравшихся с праздником. Отец Сергий рассказал о силе веры, подвиге и небесном заступничестве святого Димитрия Солунского, пожелав всем спортсменам и гостям стойкости духа, Божиего благословения и никогда не сдаваться.
Отдельно стоит отметить, что отец Сергий духовно окормляет центр ресоциализации имени преподобного Александра Пересвета, проводя с реабилитантами душеполезные беседы, исповедуя и причащая ребят.
Выражаем огромную благодарность всем участникам соревнований, болельщикам и организаторам, кто помог в проведении этого замечательного спортивного праздника! Да хранит вас Господь!
Источник: храм Святой Троицы станицы Динской
Читайте другие материалы рубрики: Общество
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.