


СОШ № 4 имени Г. К. Жукова, СОШ № 5 имени А.П. Компанийца, СОШ № 37 имени П.И. Еременко и АНОО “Школа № 1 ст. Новотитаровская” вошли в число 22 образовательных организаций Краснодарского края, получивших эту награду.
На пленарной сессии «Оценка качества образования в Российской Федерации» руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев объявил о вручении школам знаков качества в двух номинациях:
«Высокая культура оценивания» (присуждается за объективные результаты оценочных процедур);
«Высокие образовательные результаты» (присуждается за выдающиеся образовательные достижения).
Это первая церемония награждения по данным номинациям, инициированная Рособрнадзором.
Всего в федеральный список школ с высокими и объективными результатами по оценочным процедурам вошли 28 образовательных организаций Краснодарского края:
6 школ получили знак «Высокие образовательные результаты»;
22 школы — знак «Высокая культура оценивания».
Кроме того, и. о. министра образования и науки Краснодарского края была удостоена благодарности от руководителя Рособрнадзора за содействие в решении задач ведомства.
Читайте другие материалы рубрики: Общество
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.