


75 лет исполнилось Николаю Николаевичу ТАРАН, замечательному человеку из станицы Пластуновской. Поздравляем!
Главная гражданская позиция юбиляра – это человеческая порядочность: не говорить пошлости, не тыкать людям даже намного моложе него, уважать чужое мнение, уметь владеть собой, вовремя прийти на помощь попавшим в беду людям.
Инженер-энергетик. Это когда глаза боятся, а руки делают, а провода голые, а напряжение до 1000 вольт. Профессия мужественных и терпеливых. К сожалению, все о Николае Николаевиче вспоминают, когда отключается электричество. Ведь Николай Николаевич – хранитель света и решает любые проблемы электроснабжения. Он достойно живет там, где нужен, работает там, где нужен. По звонку он снова спешит, значит, кому-то нужен. Прежде всего, своей семье. Жесткая точка зрения на жизнь, на сослуживцев, на воспитание сыновей, внуков, на друзей, но не на жену. Любовь! И Валентина Яковлевна отвечает тем же.
Есть кофе по-турецки, есть кофе по-американски, по-гречески, а есть кофе по-тарановски. Это его особое увлечение. Тепло от сердца юбиляра идет не только близким, но и друзьям. Достойные дела – вернейшая дорога в долголетие. С малых лет и по сей 75-й год он не прерывает эту дорогу добра. Желаем Вам, Николай Николаевич, еще долгих лет жизни, здоровья, и пусть все желания Вашего большого и человечного сердца всегда исполняются!
Светлана ЗАДОРОЩЕНКО и коллектив редакции газеты «Трибуна».
Читайте другие материалы рубрики: Общество
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.