Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани действуют больше 20 региональных мер поддержки для многодетных семей
25.12.2025 09:16
В 2025 году к федеральному проекту «Производительность труда» присоединилось более 70 предприятий Кубани
25.12.2025 10:08

В ближайшие дни в Краснодарском крае ожидается понижение температуры 

В ближайшие дни в Краснодарском крае ожидается понижение температуры 

В связи с этим уделяется повышенное внимание вопросам безопасности на водных объектах, особенно в отношении ледовой обстановки.

Вот несколько полезных советов по безопасности на льду:

Проверяйте толщину льда. Безопасным считается лед толщиной не менее 10 см для одного человека и не менее 12-15 см для группового выхода.

Избегайте тонкого льда. Не ходите по участкам, где лед имеет темный цвет или трещины. Также опасны места, где в инее образуются водяные лужи.

Не гуляйте в одиночку. Всегда берите с собой компанию и предупреждайте близких о своих планах.

Одевайтесь тепло и удобно. Носите специальную одежду для зимних прогулок и обувь с хорошим сцеплением. Это поможет избежать падений.

Оставайтесь на защищенных территориях. Находясь вблизи водоемов, выбирайте места, предназначенные для активного отдыха, и следуйте указателям безопасности.

Будьте внимательны к окружающим. Если вы заметили людей на льду, всегда проверяйте их безопасность и предоставляйте помощь, если это необходимо.

Помните, ваша безопасность — в ваших руках! Давайте наслаждаться зимой, оставаясь бдительными и осторожными!
Берегите себя и своих близких! Помните: безопасность — в ваших руках.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный):

01 – единый номер пожарных и спасателей с городского телефона;
101 – единый номер вызова пожарных и спасателей с мобильных устройств;
112 – единый номер вызова экстренных служб.

 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.