Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В открытых в 2025 году по нацпроекту агроклассах обучаются около 340 школьников
10.02.2026 10:28
Активисты клуба «Берегиня» — в поддержку защитников Отечества
10.02.2026 11:02

Медицина становится еще ближе!

Медицина становится еще ближе!

В поселке Дальнем проживает около 200 человек. Жители получают первичную медико-санитарную помощь в местном фельдшерско-акушерском пункте. Доступность медицинской помощи также обеспечивается за счет выездов специалистов районного уровня и Нововеличковской участковой больницы.

В рамках ежегодной диспансеризации к жителям самого северного населенного пункта Динского района отправилась мобильная бригада медицинских работников Нововеличковской участковой  больницы: врач-терапевт Светлана Бояркина, медицинская сестра Наталья Бабаян и фельдшер Ирина Ларионова.

Население заранее оповестили о приезде бригады и пригласили в ФАП, а к маломобильным гражданам врачи отправились на дом. С каждым жителем поселка они провели беседу о состоянии здоровья, выслушали жалобы, измерили артериальное давление, выполнили электрокардиографию, взяли биоматериал для лабораторного исследования, дали рекомендации.
За день на первом этапе диспансеризации им удалось осмотреть почти 30 человек.

По словам врачей, диспансеризация в отдаленных уголках позволяет повышать доступность медицинской помощи и своевременно выявлять сердечно-сосудистые, онкологические и другие заболевания.

Фото: Динская ЦРБ

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.