Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе подвели итоги муниципального этапа конкурса «Директор школы Кубани»
17.02.2026 09:47
В школе №13 станицы Васюринской прошла встреча поколений – отцы и дети! 
17.02.2026 10:15

Главный отчет 2025 года: Начальник ОМВД России по Динскому району полковник полиции Максим Мелюс — о проделанной работе

Главный отчет 2025 года: Начальник ОМВД России по Динскому району полковник полиции Максим Мелюс — о проделанной работе

Преступность пошла на спад

В 2025 году работа полиции Динского района позволила переломить ситуацию. Общее число преступлений сократилось на 11,9% — зарегистрировано 1076 случаев, что на 145 меньше, чем в 2024-м.

На 30,4 % сокращено количество крал и мелких хищений. Значительно меньше стало и IT-преступлений – снижение на 11,9%), а кражи с банковских карт и вовсе упали на 38,5%.

Благодаря профессиональной работе сотрудников полиции выросло качество расследования. Процент раскрываемости преступлений достиг 46,5%, что выше среднекраевого уровня.

Уровень подростковой преступности снижен на 61,5%

Безопасность на дорогах

Удалось стабилизировать обстановку на дорогах района. Количество ДТП снизилось на 8,5% (178 аварий), а число пострадавших в них людей уменьшилось на 16,7% (204 человека).
📌

Наркотики, коррупция и миграция

В 2025 году выявлено 37 фактов взяточничества. Расследовано 107 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков: у преступников изъято более 7 килограммов запрещенных веществ.

Наведен порядок и в миграционной сфере. К административной ответственности привлечены 724 нарушителя, а 203 иностранных гражданина, нарушивших закон, выдворены за пределы России.

Профилактика и работа с населением

Большая работа проведена по профилактике. Полиция активно работала с теми, кто однажды уже оступился: на 24,4% сократилось число преступлений, совершенных ранее судимыми гражданами. На 26,7% меньше стало драк и конфликтов на бытовой почве.

Кроме того, 26 человек, находящихся под следствием, приняли важное решение и заключили контракты о прохождении военной службы.

📣Серьёзная проблема — нехватка сотрудников
— Некомплект личного состава очень большой, я бы сказал, что он уже является критическим — сообщил Максим Мелюс.

Пресс-служба Отдела МВД России по Динскому району

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.