Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Оператор БПЛА «Кот»: «Как многодетный отец я не могу спокойно смотреть на горе детей»
05.03.2026 10:11
В Центре «Архангел» Туапсинского округа обучают специалистов БПЛА
05.03.2026 13:34

Динской район принял участие во всероссийском тренировочном мероприятии по всем предметам, сдаваемым в форме ЕГЭ

Динской район принял участие во всероссийском тренировочном мероприятии по всем предметам, сдаваемым в форме ЕГЭ

В Динском районе  приняли  участие 730 выпускников. У ребят была возможность познакомиться с процедурой ЕГЭ, потренироваться заполнять бланки, выполнить экзаменационную работу по одному из выбранных предметов.

Это первая тренировка с участием обучающихся.

Всего в районе было создано три пункта проведения экзамена на базе СОШ №2, №4, №34.

Тренировка проходила по технологии передачи полного комплекта экзаменационных материалов по защищенным каналам сети Интернет, печати и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ.

Подобные тренировочные экзамены организованы по поручению Рособрнадзора. Это важная часть системной работы, которая наглядно демонстрирует обучающимся, что ЕГЭ — это объективная и прозрачная процедура проверки знаний, которую не стоит бояться.

– Участие и проведение таких мероприятий позволит нам подготовиться к проведению ЕГЭ с применением современных технологий, а также проверить готовность ППЭ и в режиме реального времени оценить подготовку организаторов, руководителей ППЭ, технических специалистов к процедуре ЕГЭ, – отметил Игорь Карамов, руководитель ГКУ КК «Центр оценки качества образования».

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.