


2 апреля мы отмечаем День единения народов Беларуси и России. Союзному строительству исполняется 30 лет. В этот день в 1996 году наши страны подписали Договор об образовании Сообщества России и Беларуси.
За три десятилетия Москва и Минск построили экономический союз, создали новые технологии и целые отрасли.
О пройденном пути и приоритетах дальнейшего развития Союзного государства в интервью “СОЮЗ. Беларусь-Россия” и “Медиакомпании Союзного государства” рассказал Государственный секретарь Союзного государства Сергей Глазьев:
“Первое и самое главное – Союзное государство состоялось. Оно живет, развивается, и за 30 лет сделано достаточно много… Я хорошо помню то время – на постсоветском пространстве преобладали дезинтеграционные процессы. Сближение России и Беларуси было первым рубежом в обратном направлении”.
Фото: РИА Новости . Andrei Aleksandrov
Читайте другие материалы рубрики: Общество
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.