


Неделя космоса пройдет 6-12 апреля по всей стране. Впервые в истории отечественной космонавтики празднование будет иметь поистине космический масштаб. По всей стране будет дан старт серии научных, образовательных, творческих и культурных мероприятий, которые пройдут в регионах России.
С началом первой в России Недели космоса поздравили россиян космонавты «Роскосмоса» Сергей Кудь-Сверчков, Сергей Микаев и Андрей Федяев с борта Международной космической станции.
«Дорогие друзья, мы поздравляем вас с началом Недели космоса. Это огромное событие не только для ракетно- космической отрасли, но и для всей нашей страны. Указ президента РФ Владимира Владимировича Путина о проведении Недели космоса на ежегодной основе, начиная с этого года, подтверждает большое внимание, которое уделяет государство развитию космонавтики» – рассказал Кудь-Сверчков в опубликованном на сайте «Роскосмоса» видеопоздравлении.
Неделя космоса – 2026 приурочена к 65-летию легендарного полета Юрия Гагарина.
По информации «Российской газеты».
Читайте другие материалы рубрики: Общество
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.